当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于做好2017年度工会评优工作的通知

2018年01月03日 15:21 周致运 点击:[]

 

贺州学院工会委员会  

校工发〔20177  

 

   

关于做好2017年度工会评优工作的通知  

 

各二级分工会(工会小组):  

2017年是学校加快转型发展和提升办学层次的关键之年。校工会在学校党委领导和行政支持下,在全体工会干部与工会会员的共同努力下,围绕学校“坚持内涵建设、加快转型发展、深化产教融合、推进创新创业、持续改善民生”的总体工作思路在维护、参与、教育、建设等方面取得了新成绩,做出了新贡献。为鼓励先进,决定开展2017年度工会评优活动,现将有关事宜通知如下:    

一、评优项目  

(一)集体项目评选先进分工会(小组)。  

(二)个人项目:优秀工会干部、优秀工会会员、优秀职工之友。  

二、评优范围  

(一)集体项目范围:24个分工会(含工会小组,以下称小组)。  

(二)个人项目范围:所有在职、在岗的校工会会员。  

三、评优指标及条件  

(一)先进分工会(小组)指标7个(其中行政教辅工会小组3个、二级学院分工会4个)。  

评选条件:⑴认真贯彻学校工会的各项决议,及时、高效、高质量地完成工会布置的工作任务,成绩突出;⑵二级工会(小组)团结奋进,组织建设好,有凝聚力和战斗力,组织会员积极参加工会各项活动,有成效,成绩好;⑶完成学校各项工作任务,表现好,成绩突出,有良好的集体形象。  

(二)优秀工会干部,指标9名。其中优秀经审委员1名,在经审委员中评选;女工委员1名,在女工委员中评选;学校工会委员、二级分工会主席、行政教辅工会小组长共选7名(其中学校工会委员选2名、二级分工会主席选3名、行政教辅工会小组长选2名)。  

1.评选对象:学校工会委员、经审委员、女工委员、二级分工会主席、行政教辅工会小组长,具体名单见附件1  

2.评选条件:⑴认真贯彻落实十八大、十九大精神和党的群众路线,热心工会工作,积极主动完成校工会或本分工会(小组)工作任务;民主参与意识强,能为教职工说话、办事,积极维护教职工的合法权益;有创新意识,能为工会建设和工作出谋划策;⑷能团结同志,做群众的知心朋友;能履行维权职责,模范遵照各项规章制度,无违纪违法现象,促进本分工会(小组)和学校科学发展。。  

(三)优秀工会会员(111名)  

1.评选对象:全体会员(具体推荐名额见附件2)。  

2.评选条件:⑴积极参与并完成校工会及分工会(小组)各项活动和交办的各项任务;⑵能以主人翁姿态做好本职工作并取得突出成绩,为人师表热爱集体,团结同事,热心助人,家庭和睦,无违纪违法现象;⑷认真履行会员职责,按时交纳会费。  

(四)优秀职工之友(1名)  

1.评选对象:在学校党政领导班子成员中评出1名。  

2.评选条件:⑴认真贯彻落实十八大及十九大精神和党的群众路线,重视、支持、关心工会工作。⑵民主作风好,认真倾听教职工意见和建议,充分尊重教职工民主选举、决策、管理、监督的权利。⑶关心教职工的切身利益,切实为教职工排忧解难。  

二、评选办法  

1.交书面总结、自评表。各分工会(小组)可参照《2017年工会评先评优自评表》的“考核指标内容”简要总结一年来亮点工作,盖章后报学校工会作为评选依据,无书面总结取消集体项目评选资格。各分工会(小组)要认真填好《自评表》上报。  

2.先进分工会(小组)在全校24个分工会(小组)范围内推荐盖章后报校工会。  

3.优秀工会干部(工会委员、二级分工会主席、工会小组长,工会经  

审委员,女教职工委员和优秀职工之友以分工会(小组)为单位在附件1名单中推荐,并填好附件3456,盖章后报校工会。  

4.优秀工会会员以分工会(小组)为单位,原则上根据会员总人数的10%比例在本分工会(小组)推荐,并填好“优秀工会会员推荐评选表”(附件7),盖章后报校工会。  

5.集体项目、个人项目均由校工会委员会议评审,经公示无异议后确定。  

6.分工会(小组)工作总结、《自评表》和评优推荐名单请于2018117日前报送学校工会。  

 

附件1 学校领导、工会委员、经审委员、女工委员以及二级分工会主席、工会小组长名单  

附件22017年度评选优秀工会会员推荐名额分配表  

附件32017年度优秀工会干部(工会委员、二级分工会主席、工会小组长)推荐评选表  

附件42017年度优秀工会经审委员推荐评选表  

附件52017年度优秀女教职工委员推荐评选表  

附件62017年度优秀职工之友推荐评选表  

附件72017年度优秀工会会员推荐评选表  

附件82017年工会评先评优自评表  

 

 

贺州学院工会  

201813  

 

 

 

 

附件1  

学校领导、工会委员、经审委员、女工委员以及二级分工会主席、工会小组长名单。  

一、学校领导(在职原校领导)名单(12名):  

丁丁吴郭泉毛芳才何星存黎琼锋吕海波朱其现 蒋峰华王瑞龙汤干文  

二、学校工会委员名单13名)  

汤干文罗艺荣麦茂生莫国琨张百顺 肖盛誉  

杨雄珍覃爱民侯 艳周致运欧乾忠(调离) 侯建军(调离)  

三、学校工会经审委员名单5名)  

莫国琨汤桂萍杨主泉谭佩贞谭家伟  

四、学校女教职工委员名单(7名):  

刘 利曾 艳梁安廖玉梅 黄燕群黄 华 李 明  

五、二级分工会主席、工会小组长名单(25 名):  

1.二级分工会主席名单(12名):  

袁君煊 唐复柱 吴殿宁 曾繁政 王勤龙韦秋玉 曾一文覃朝武  

冯婉娟 (原)陈东云 张金团  

2.工会小组长名单(13名):  

王心海 张先爵 陈亚琪 瑶  廖荣升 欧丽珍 刘传钦 谭泽军黄馨莹罗天扬潘天德陈思慧 刘译蔓  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件22017年度评选优秀工会会员推荐名额分配  

 

 

序号        

分工会、工会小组(24个)        

10. 12        

统计数  

11. 30        

统计数  

按约10 %        

备注  

1        

党委办校长办(督查办)、发展规划办、产教融合与创新创业中心工会小组  

35        

36        

4        

2        

组织部(统战部)、宣传部、人事处(离退办)、纪委办、监察处审计处工会小组  

35        

34        

4        

3        

学工处(就业办)部、团委工会小组  

24        

23        

3        

4        

教务处(招生办)、学报工会小组  

27        

26        

3        

5        

工会、财务处工会小组  

24        

23        

3        

6        

保卫处(武装部)工会小组  

16        

16        

2        

7        

后勤服务处工会小组  

100        

101        

10        

8        

国有资产管理办、科研处、教育技术中心工会小组  

35        

35        

4        

9        

图书馆工会小组  

48        

48        

5        

10        

应用技术学院、国际教育学院工会小组  

23        

18        

2        

11        

南岭民族走廊研究院、继续教育学院工会小组  

15        

15        

2        

12        

文化与传媒学院 分工会  

68        

68        

7        

13        

经济与管理学院分工会  

29        

31        

3        

14        

外国语学院分工会  

63        

63        

7        

15        

机械与电气工程学院分工会  

31        

30        

3        

16        

数学与计算机学院分工会  

60        

59        

6        

17        

食品与生物工程学院、食品科学与工程技术研究院分工会  

53        

53        

6        

18        

材料与环境工程学院(碳酸钙学院)分工会  

29        

29        

3        

19        

信息与通信工程学院(中兴通讯信息学院)分工会  

40        

40        

4        

20        

设计学院分工会  

63        

63        

7        

21        

旅游与体育健康学院分工会  

56        

55        

6        

22        

教育与音乐学院分工会  

99        

96        

10        

23        

马克思主义学院(政治与历史学院)分工会  

37        

38        

4        

24        

建筑工程学院分工会  

32        

30        

3        

合计        

1042        

1030(交会费人数  

 111        

 

 

推荐单位(部门)盖章:  

 

附件32017年度优秀工会干部(工会委员、二级分工会主席、工会小组长)推荐评选表(7名)  

 

序号

姓名

单位(部门) 

备注

序号

姓名

单位(部门)

备注

1

5

2

6

3

7

4

 

(具体名单见附件1中第二、五)  

 

附件42017年度优秀经审委员推荐评选表1名)  

 

序号  

姓名  

 

1

 

 

 

 

(具体名单见附件1中第三)  

 

附件:5. 2017年度优秀女教职工委员推荐评选表(1名)  

 

序号  

 

备注  

序号  

 

备注  

1

2

 

 

 

 

(具体名单见附件1中第四)  

 

附件:6. 2017年度优秀职工之友推荐评选表(1名)  

 

 

序号  

姓名  

   

1

 

 

 

 

(具体名单见附件1中第一)  

 

 

附件72017年度“ 优秀工会会员 ” 推荐评选表  

 

 

姓名  

性别  

出生年月  

民族  

政治面貌  

 

 

所在部门  

现任职务  

工会职务  

 

 

 

 

 

 

 

 

分工会(工会小组)  

意见  

 

 

分工会主席(小组长)签名:  

 

 

 

 

校工会  

审批意见  

 

 

 

:  

 

(具体名单在本分工会及小组会员中评选产生)  

 

 

[1] [2] 下一页

上一条:关于举办美容化妆知识讲座的通知
下一条:(正稿) 关于做好职工医疗互助保障活动参保续保的通知

关闭



推荐
最新更新